Лючио Далла. Anche se il tempo passa | Великая выставка-событие

Крупная выставка-событие откроется в Болонье в Museo Civico Archeologico, став первым этапом важного национального путешествия, в ходе которого осенью, с 22 сентября, она пройдет в Риме, в Ara Pacis, а затем, в 2023 году, по случаю восьмидесятилетия со дня его рождения, в Неаполе и Милане.

Организованная муниципалитетом Болоньи под патронажем региона Эмилия-Романья, задуманная и организованная римской компанией C.O.R. Creare Organizzare Realizzare под кураторством Алессандро Никосия и Фондом Лучио Далла, выставка является результатом длительного поиска материалов, многие из которых экспонируются впервые, документируя всю человеческую и творческую карьеру одного из самых любимых итальянских и международных художников, оставившего неизгладимый след в истории музыки, развлечений и культуры.

Вместе с документами – множество фотографий, фильмов, сценической одежды и других аспектов, рассказывающих о его жизни, творчестве и увлечениях. Для того чтобы лучше понять конечный результат этого важного исследования/опыта, стоит выделить раздел Universo Dalla, в котором представлены десятки фотографий маэстро со многими деятелями культуры, самыми важными певцами и многочисленными сотрудниками, которые пунктуально сопровождали его в работе.

Чтобы купить билеты, нажмите здесь 

Часы работы

По понедельникам и средам: 10.00 – 16.00.
Четверги и пятницы: 10.00 – 19.00.
Суббота, воскресенье и праздничные дни: 10.00 – 20.00.

Сиденье 

Via dell’Archiginnasio, 2 – Карты 

Torna in alto